Klinikdirektor/Chefarzt

Priv.-Doz. Dr. Marc Radosa
 marc.radosa@gesundheitnord.de

Leitende Oberärzte

Shadi Younes
Stellv. Klinikdirektor
shadi.younes@gesundheitnord.de

Oberärztinnen und Oberärzte

Nach oben

Alkinoos-Konstantinos Kontopodias
 AlkinoosKonstantinos.Kontopodias@gesundheitnord.de

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte / Fachärztinnen und Fachärzte / Arzthelferinnen

Nach oben

Xenia Ackermann
Assistenzärztin
Xenia.Ackermann@gesundheitnord.de

Maribel Baez
Assistenzärztin
maribel.baez@gesundheitnord.de

Dörte Becker
Arzthelferin
 doerte.becker@gesundheitnord.de

Nursin Cengiz
Assistenzärztin
Nursin.Cengiz@gesundheitnord.de

Maren Coberger
Assistenzärztin
 maren.coberger@gesundheitnord.de

Roskolana Danylko
Assistenzärztin
 Roskolana.Danylko@gesundheitnord.de

Manar Jaafar
Assistenzärztin
 Manar.Jaafar@gesundheitnord.de

Mohamad Jaafar
Assistenzarzt
 Mohamad.Jaafar@gesundheitnord.de

Nooria Jasor
Assistenzärztin
 Nooria.Jasor@gesundheitnord.de

Harbiye Kalach
Medizinische Fachangestellte
 Harbiye.Kalach@gesundheitnord.de

Valentina Sarantis
Assistenzärztin
  Valentina.Sarantis@gesundheitnord.de

Dr. Katharina Schönfeld
Assistenzärztin
 Katharina.Schoenfeld@klinikum-bremen-nord.de

Stephanie Schwabl
Arzthelferin
 stephanie.schwabl@gesundheitnord.de

Alaa Oun 
Assistenzarzt
 Alaa.Oun@gesundheitnord.de

Sina Katharina Poppinga
Assistenzärztin
 Sina.Poppinga@gesundheitnord.de

Elena Usoltseva
Assistenzärztin
 Elena.Usoltseva@gesundheitnord.de

Beata Kakhanouskaya
Assistenzärztin
Beata.Kakhanouskaya@gesundheitnord.de

Leitung Hebammenteam

Kreißsaal

Klinikpflegeleitung

Sekretariat

Notfall

Unsere Notfallaufnahmen:

Klinikum Bremen-Mitte

(0421) 497-77840


Notfallambulanz in der Kinderklinik
(0421) 497-71005 (Empfang)

Klinikum Bremen-Nord

(0421) 6606-1443


Notfallambulanz in der Kinderklinik
(0421) 6606-1371

Klinikum Bremen-Ost

(0421) 408-1291

Klinikum Links der Weser

(0421) 879-1206


 

Im Notfall
Giftnotruf Niedersachsen/Bremen
 0551 19240

Ärztlicher Bereitschaftsdienst
 116117
Die Bereitschaftsdienste der Kassenärztlichen Vereinigung sind über die bundesweite Rufnummer 116 117 zu erreichen. Der Bereitschaftsdienst stellt sicher, dass Patienten außerhalb der üblichen Praxis-Sprechstundenzeiten ärztlich versorgt werden, abends, an den Wochenenden und an Feiertagen

...lesen

Zentraler Kontakt

Kontakt

Gesundheit Nord | Klinikverbund Bremen
Kurfürstenallee 130
28211 Bremen

Postadresse:
Gesundheit Nord | Klinikverbund Bremen
28102 Bremen

 (0421) 497 0
 Faxnummern zu den Kliniken finden Sie jeweils auf den Klinik-Seiten
 Info@Gesundheitnord.de

Haben wir Ihr Interesse geweckt?
Dann schicken Sie uns eine Nachricht –
wir werden uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen!

Kontaktformular

Klinikverbund verkürzt für Service-Menü

Seite 1
Damit wir Ihre Nachricht schnell bearbeiten können, wählen Sie bitte unbedingt die gewünschte Gesellschaft/Klinik aus:
Die Gesundheit Nord Klinikverbund Bremen nimmt den Schutz Ihrer persönlichen Daten sehr ernst und hält sich strikt an die Regeln der Datenschutzgesetze. Ihr Vertrauen ist uns wichtig, deshalb stehen wir Ihnen jederzeit gerne Rede und Antwort betreffend der Sicherheit Ihrer personenbezogenen Daten. Obwohl wir standardmäßig eine Verschlüsselung der ausgetauschten Daten durchführen (https), weisen wir ausdrücklich darauf hin, dass bei Datenübertragungen im Internet, wie etwa bei der Kommunikation per E-Mail, Sicherheitslücken existieren. Persönliche und vertrauliche Daten (etwa in Bezug auf Ihre Gesundheit), die Sie geheim halten wollen, sollten Sie deshalb nicht per E-Mail an uns versenden. Als Empfänger Ihrer Daten sind wir den Datenschutzgesetzen verpflichtet. Das bedeutet unter anderem, dass wir Ihnen nur dann auf Ihre E-Mail per E-Mail antworten, wenn Sie diesem Kommunikationsmedium ausdrücklich zugestimmt haben. Informationen zum Datenschutz finden Sie unter: https://www.gesundheitnord.de/gesundheitnord/impressum/datenschutz.html
*Pflichtfelder
Nach oben scrollen