Prof. Dr. med. Sebastian Melchior

Klinikdirektor
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 3315
 sebastian.melchior@klinikum-bremen-mitte.de

Ulrich Klein

Klinikpflegeleitung

 (0421) 497 5484
 (0421) 497 3340
 ulrich.klein@gesundheitnord.de

Dr. med. Magnus Erik Kühl

Leitender Oberarzt
 (0421) 497 - 5431
(0421) 497 - 1977497
 magnuserik.kuehl@klinikum-bremen-mitte.de

Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. med. Kai Gevers

Oberarzt
 (0421) 497 - 71407
 (0421) 497 - 1977497
 kai.gevers@klinikum-bremen-mitte.de

Dr. med. Kai-Torben Helbron

Oberarzt
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1977497
 kai-torben.helbron@klinikum-bremen-mitte.de

 

Khalil Hetou

Oberarzt, FEBU
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1977497
 khalil.hetou@klinikum-bremen-mitte.de

 

Regine Schnell

Oberärztin 
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1977497
 regine.schnell@klinikum-bremen-mitte.de

Tip Doktoru Awni Shardan

Oberarzt
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1977497
 awni.shardan@klinikum-bremen-mitte.de

Dr. med. Cornelia Sobel

Oberärztin
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1977497
 cornelia.sobel@klinikum-bremen-mitte.de

Nach oben

Florian Titze

Oberarzt 
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1977497
 florian.titze@klinikum-bremen-mitte.de

Nach oben

Fachärztinnen und Fachärzte

Dr. med. Sibylle Böke

Fachärztin
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1975699
 sibylle.boeke@klinikum-bremen-mitte.de

Caterina Fuchs

Fachärztin
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1975699
 caterina.neumann@klinikum-bremen-mitte.de

 

Johannes Hammel

Facharzt
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1975699
 johannes.hammel@klinikum-bremen-mitte.de

Andrei Neculoiu

Facharzt
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1975699
 Andrei.Neculoiu@gesundheitnord.de

 

Ellen Temmen

Fachärztin
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1975699
 ellen.temmen@klinikum-bremen-mitte.de

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte in Weiterbildung

Christian Braun

Assistenzarzt in Weiterbildung
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1975699
 christian.braun@klinikum-bremen-mitte.de

Karim Sultan Haider

Assistenzarzt in Weiterbildung
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1975699
 karimsultan.haider@gesundheitnord.de

Anna Christin Hohberg

Assistenzärztin in Weiterbildung
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1975699
 anna.hohberg@klinikum-bremen-mitte.de

Max Paul Jung

Assistenzarzt in Weiterbildung
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1975699
 MaxPaul.Jung@gesundheitnord.de

Dr. med. Anna Sophia Kienel

Assistenzärztin in Weiterbildung
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1975699
 annasophia.kienel@gesundheitnord.de

Karina Müller

Assistenzärztin in Weiterbildung
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1975699
 karina.mueller@klinikum-bremen-mitte.de

Dr. med. Roman Neßlage

Assistenzarzt in Weiterbildung
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1975699
 roman.nesslage@gesundheitnord.de

Frederik Wilhelm Neuhaus

Assistenzarzt in Weiterbildung
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1975699
 frederikwilhelm.neuhaus@gesundheitnord.de

Anton Rübsamen

Assistenzarzt in Weiterbildung
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1975699.
 anton.ruebsamen@klinikum-bremen-mitte.de

Dr. med. Jan Niklas Schneider

Assistenzarzt in Weiterbildung
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1975699
 jan.schneider@klinikum-bremen-mitte.de

Sophie Urbon

Assistenzärztin in Weiterbildung
 (0421) 497 - 5431
 (0421) 497 - 1975699
 sophie.urbon@gesundheitnord.de

Notfall

Unsere Notfallaufnahmen:

Klinikum Bremen-Mitte

(0421) 497-77840


Notfallambulanz in der Kinderklinik
(0421) 497-71005 (Empfang)

Klinikum Bremen-Nord

(0421) 6606-1443


Notfallambulanz in der Kinderklinik
(0421) 6606-1371

Klinikum Bremen-Ost

(0421) 408-1291

Klinikum Links der Weser

(0421) 879-1206


 

Im Notfall
Giftnotruf Niedersachsen/Bremen
 0551 19240

Ärztlicher Bereitschaftsdienst
 116117
Die Bereitschaftsdienste der Kassenärztlichen Vereinigung sind über die bundesweite Rufnummer 116 117 zu erreichen. Der Bereitschaftsdienst stellt sicher, dass Patienten außerhalb der üblichen Praxis-Sprechstundenzeiten ärztlich versorgt werden, abends, an den Wochenenden und an Feiertagen

...lesen

Zentraler Kontakt

Kontakt

Gesundheit Nord | Klinikverbund Bremen
Kurfürstenallee 130
28211 Bremen

Postadresse:
Gesundheit Nord | Klinikverbund Bremen
28102 Bremen

 (0421) 497 0
 Faxnummern zu den Kliniken finden Sie jeweils auf den Klinik-Seiten
 Info@Gesundheitnord.de

Haben wir Ihr Interesse geweckt?
Dann schicken Sie uns eine Nachricht –
wir werden uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen!

Kontaktformular

Klinikverbund verkürzt für Service-Menü

Seite 1
Damit wir Ihre Nachricht schnell bearbeiten können, wählen Sie bitte unbedingt die gewünschte Gesellschaft/Klinik aus:
Die Gesundheit Nord Klinikverbund Bremen nimmt den Schutz Ihrer persönlichen Daten sehr ernst und hält sich strikt an die Regeln der Datenschutzgesetze. Ihr Vertrauen ist uns wichtig, deshalb stehen wir Ihnen jederzeit gerne Rede und Antwort betreffend der Sicherheit Ihrer personenbezogenen Daten. Obwohl wir standardmäßig eine Verschlüsselung der ausgetauschten Daten durchführen (https), weisen wir ausdrücklich darauf hin, dass bei Datenübertragungen im Internet, wie etwa bei der Kommunikation per E-Mail, Sicherheitslücken existieren. Persönliche und vertrauliche Daten (etwa in Bezug auf Ihre Gesundheit), die Sie geheim halten wollen, sollten Sie deshalb nicht per E-Mail an uns versenden. Als Empfänger Ihrer Daten sind wir den Datenschutzgesetzen verpflichtet. Das bedeutet unter anderem, dass wir Ihnen nur dann auf Ihre E-Mail per E-Mail antworten, wenn Sie diesem Kommunikationsmedium ausdrücklich zugestimmt haben. Informationen zum Datenschutz finden Sie unter: https://www.gesundheitnord.de/gesundheitnord/impressum/datenschutz.html
*Pflichtfelder
Nach oben scrollen