Klinikleitung

Prof. Dr. med. Andreas Kastrup

Klinikdirektor
 (0421) 497-72101
 (0421) 497-1972199
 Andreas.Kastrup@Klinikum-Bremen-Mitte.de 

... weitere Informationen >>

Anke Günther

Sekretariat der Neurologie
Klinikum Bremen-Mitte
Akademisches Lehrkrankenhaus der Universität Göttingen
St.-Jürgen-Str. 1
28205 Bremen
 (0421) 497-72102
 (0421) 497-1972199
anke.günther@klinikum-bremen-mitte.de

Oberärzte:

Dr. Andreas Schröter

Leitender Oberarzt
 (0421) 497-72103
 andreas.schroeter@klinikum-bremen-mitte.de

Dr. Susanne Gindorf

Leitende Oberärztin
DGKN-Zertifikate: EEG
Evozierte Potentiale: AEP, VEP, SSEP, MEP
 susanne.gindorf@klinikum-bremen-mitte.de

Hans Henning Muhl

Oberarzt
 HansHenning.Muhl@gesundheitnord.de

Jasmine Kortt

Oberärztin
 jasmine.kortt@klinikum-bremen-mitte.de

Janina Dahl

Oberärztin
 janina.dahl@klinikum-bremen-mitte.de

Assistenzärzte:

Uwe Becker

Assistenzarzt
 uwe.becker@klinikum-bremen-mitte.de

Sepideh Beliaeva

Assistenzärztin
 sepideh.beliaeva@gesundheitnord.de

Levan Chikvaidze

Assistenzarzt
 leva.chikvaidze@gesundheitnord.de

Philipp Dietzmann

Assistenzarzt
 philipp.dietzmann@gesundheitnord.de

Rebecca Friedrich

Assistenzärztin
 rebecca.friedrich@gesundheitnord.de

Laila Yahia Frouja

Assistenzärztin
 lailayahia.frouja@gesundheitnord.de

Mathias Gärtner

Assistenzarzt
 Mathias.Gaertner@gesundheitnord.de

Fatma Günay

Assistenzärztin
 fatma.guenay@klinikum-bremen-mitte.de

Serghei Soroceanu

Assistenzarzt
 serghei.soroceanu@klinikum-bremen-mitte.de

Medizinisch Technische Assistentinnen MTA

Annemarie Weschler

MTA Elektrophysiologie
 annemarie.weschler@klinikum-bremen-mitte.de

Diana Wesche

MTA Elektrophysiologie
 diana.wesche@klinikum-bremen-mitte.de

Notfall

Unsere Notfallaufnahmen:

Klinikum Bremen-Mitte

(0421) 497-77840


Notfallambulanz in der Kinderklinik
(0421) 497-71005 (Empfang)

Klinikum Bremen-Nord

(0421) 6606-1443


Notfallambulanz in der Kinderklinik
(0421) 6606-1371

Klinikum Bremen-Ost

(0421) 408-1291

Klinikum Links der Weser

(0421) 879-1206


 

Im Notfall
Giftnotruf Niedersachsen/Bremen
 0551 19240

Ärztlicher Bereitschaftsdienst
 116117
Die Bereitschaftsdienste der Kassenärztlichen Vereinigung sind über die bundesweite Rufnummer 116 117 zu erreichen. Der Bereitschaftsdienst stellt sicher, dass Patienten außerhalb der üblichen Praxis-Sprechstundenzeiten ärztlich versorgt werden, abends, an den Wochenenden und an Feiertagen

...lesen

Zentraler Kontakt

Kontakt

Gesundheit Nord | Klinikverbund Bremen
Kurfürstenallee 130
28211 Bremen

Postadresse:
Gesundheit Nord | Klinikverbund Bremen
28102 Bremen

 (0421) 497 0
 Faxnummern zu den Kliniken finden Sie jeweils auf den Klinik-Seiten
 Info@Gesundheitnord.de

Haben wir Ihr Interesse geweckt?
Dann schicken Sie uns eine Nachricht –
wir werden uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen!

Kontaktformular

Klinikverbund verkürzt für Service-Menü

Seite 1
Damit wir Ihre Nachricht schnell bearbeiten können, wählen Sie bitte unbedingt die gewünschte Gesellschaft/Klinik aus:
Die Gesundheit Nord Klinikverbund Bremen nimmt den Schutz Ihrer persönlichen Daten sehr ernst und hält sich strikt an die Regeln der Datenschutzgesetze. Ihr Vertrauen ist uns wichtig, deshalb stehen wir Ihnen jederzeit gerne Rede und Antwort betreffend der Sicherheit Ihrer personenbezogenen Daten. Obwohl wir standardmäßig eine Verschlüsselung der ausgetauschten Daten durchführen (https), weisen wir ausdrücklich darauf hin, dass bei Datenübertragungen im Internet, wie etwa bei der Kommunikation per E-Mail, Sicherheitslücken existieren. Persönliche und vertrauliche Daten (etwa in Bezug auf Ihre Gesundheit), die Sie geheim halten wollen, sollten Sie deshalb nicht per E-Mail an uns versenden. Als Empfänger Ihrer Daten sind wir den Datenschutzgesetzen verpflichtet. Das bedeutet unter anderem, dass wir Ihnen nur dann auf Ihre E-Mail per E-Mail antworten, wenn Sie diesem Kommunikationsmedium ausdrücklich zugestimmt haben. Informationen zum Datenschutz finden Sie unter: https://www.gesundheitnord.de/gesundheitnord/impressum/datenschutz.html
*Pflichtfelder
Nach oben scrollen